Открытые мастер-классы для музейных сотрудников

МБУК «Музейно-выставочный центр г. Находки» приглашает музеи и музейные организации Дальневосточного федерального округа стать слушателями открытых мастер-классов, которые касаются аспектов работы над музейной экспозицией и ее позиционирования. Мастер-классы пройдут в ходе работы коллектива Музейно-выставочного центра г.Находка над новой исторической экспозицией, которая создается в рамках грантовой программы Российского фонда культуры «Гений места. Новое краеведение».

Мастер-классы пройдут на базе Музейно-выставочного центра г.Находка. Ведущие мастер-классов Андрей Рымарь (г.Самара) и Ксения Филатова (г. Москва).

Программа:

С 12-00 до 13-00 ч.: обед, регистрация участников.

С 13-00 до 15-00 ч.: открытый мастер-класс Андрея Рымаря

«Музей нематериального. Как музей может показывать не только вещи, а идеи, способы жизни, планы, ценности и делать посетителей соучастниками в этом процессе».

С 15-00 до 15-30ч.: кофе-брейк.

С 15-30 до 17-30 ч.: открытый мастер-класс Ксении Филатовой

«Расширение экспозиции за пределы экспозиции. Методы коммуникации с посетителем и позиционирования: сайты, путеводители, сувенирные линейки, экскурсии».

Экскурсия по музею.

Экскурсия по г.Находка

Посещение комплекса «Палеодеревня».

Экскурсия на Екатериновское городище.

Предусмотрен взнос для участников мастер-классов в размере 700 рублей (расходы, связанные с подготовкой информационных папок, кофе-брейков, экскурсионного обслуживания и прочих организационных расходов).

Оплата дороги и размещения в гостинице за счет направляющей стороны.

Елена Владимировна Агафонова, зам. директора МВЦ г.Находка

тел. 8(4236)69-84-92