МВЦ Находка

TP7 7571
TP7 7589
TP7 7577

7 июня 2018 г. в Музейно-выставочном центре г. Находка состоялось торжественное награждение победителей городской викторины «И честь, и память на века», приуроченной к 73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Викторина проводилась Музейно-выставочным центром г. Находка при поддержке управления культуры администрации Находскинского городского округа, городской общественно-политической газеты «Находкинский рабочий».

Главные цели викторины - развитие интереса к изучению истории своей страны и малой Родины, формирование уважительного отношения к подвигам советских людей в годы Великой Отечественной войны, сохранение и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся на территории Находкинского городского округа, привлечение жителей города к изучению событий Великой Отечественной войны и сохранению культурно-исторического наследия.

Проверкой знаний о памятниках, посвященных событиям Великой Отечественной войны, стали 15 вопросов разного уровня сложности. И, надо сказать, конкурсанты блестяще с ними справились. Участники викторины проявили интерес, продемонстрировали высокий уровень знаний, показали свое умение из огромного объема информации выбрать нужные и лаконичные ответы. Оформление конкурсных работ красочными фотографиями памятников порадовало членов жюри, в которое вошли представители городской общественно-политической газеты «Находкинский рабочий», члены генеалогического клуба "Находкинский родовед", сотрудники Музейно-выставочного центра г. Находка, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В викторине приняли участие ученики средних общеобразовательных школ Находкинского городского округа, среди которых 7 победителей в разных возрастных категориях, набравших максимальные количество баллов.

Победителем в возрастной группе 16-18 лет стал Леонид Болычев ученик 10 класса МБОУ «СОШ №2», на втором месте – Яна Вакула ученица 10 класса МБОУ «СОШ №25» «Гелиос», почетное третье место заняла Эльвира Тахирова ученица 10 класса МБОУ «СОШ №2». Среди участников 12 – 15 лет победила София Комарова ученица 8 класса МБОУ «СОШ №14», второе место заняла Ульяна Вахитова ученица 8 класса МБОУ «СОШ №12», 3 место присуждено Валерии Магденко ученицы 7 класса МБОУ «СОШ №2». В возрастной группе 7 – 11 лет победил Алексей Конкулевский ученик 4 класса МБОУ «СОШ №2», самый юный участник викторины.

Стоит отметить и поблагодарить за помощь в подготовке конкурсантов Новикову Веру Александровну, учителя истории, русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 2» НГО, Ирину Борисовну Сухорукову, учителя истории и обществознания МБОУ «СОШ № 25 «Гелиос» НГО.

Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Викторина проводилась в рамках муниципальной подпрограмме «Сохранение историко-культурного наследия, развитие местного традиционного народного творчества и художественных промыслов в Находкинском городском округе» на 2015-2018 годы, муниципальной программы «Развитие культуры в Находкинском городском округе» на 2015-2018 годы.

Сейчас 368 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Главная Новости Торжественное награждение победителей городской викторины «И честь, и память на века»