МВЦ Находка

Юным и любознательным (1-4 класс)

«Музейная азбука»

Ведущий рассказывает о том, какие бывают музеи, для чего они существуют, знакомит детей с основными музейными понятиями и терминами, используя музейные предметы (подлинники и новоделы). В рамках программы проводится экскурсия по фондохранилищу музея.

«Секреты старого сундучка»

Ведущий знакомит детей с жизнью и бытом первых переселенцев начала XX в., жителей деревни Американка через предметы из сундучка. Используются музейные предметы, фотодокументы. Формы проведения занятия: беседа, викторина, загадки, деятельное участие детей.

«Находкой бухту нарекли»

Используя редкие фотографии, морские предметы, ведущий знакомит детей с обстоятельствами открытия бухты Находка русскими моряками на п-корвете «Америка». Дети узнают людей, сыгравших большую роль в открытии бухты Находка.

«Письмо с фронта»

Знакомство с важным праздником страны, Днем Победы через истории земляков, участников Великой Отечественной войны. Центральное место в занятии занимают письма с фронта, предметы фронтовиков.

«Символика страны, города, края»

В интерактивной форме дети знакомятся с символикой страны, города и края. Используются медиа-иллюстрации, проводится творческое задание – разукрась герб города.

«Жизнь древнего человека»

Программа о древнем прошлом Приморья, о жизни и занятиях людей эпохи древнего каменного века. Используются археологические предметы, видеоматериалы, реконструкции орудий труда первобытного человека.

«Находка – наш общий дом»

Ведущий рассказывает детям о том, какие народности живут на территории города Находки. А так же знакомит детей с обычаями, традициями народов четырех основных культур, представители которых живут на территории города. Программа рассчитана на детей с 3 по 7 класс. Форма занятия: презентация, беседа, самостоятельная работа, интерактивная игра.

Для дошкольных образовательных учреждений музей предлагает выездные образовательные и тематические программы! Занятия проводятся в адаптированной для детей форме с использованием музейных предметов и элементами театрализации.

Главная Услуги Юным и любознательным (1-4 класс)